Завершился VIII Открытый Чемпионат РДШ по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области "PMCup"

 

Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Российское движение школьников и Южно-Уральский государственный университет провели торжественное закрытие восьмого Открытого чемпионата Российского движения школьников по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области "PMCup"!

В 2017 году в заключительном финальном этапе Чемпионата приняли участие 20 школьных команд. Проектному подходу были обучены более 100 школьников и 20 педагогов. К работе с проектными командами школьников в качестве кураторов были привлечены 20 студентов старших курсов кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. В процессе обучающего (выездного этапа) ведущими преподавателями ЮУрГУ, а также представителями реального бизнеса были проведены лекции и мастер-классы, позволяющие глубоко изучить науку разработки и подготовки к реализации коммерческих и социальных проектов инициаторами которых и стали школьники.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей  Чемпионата, а также лучших проектов в различных номинациях состоялось 27 мая 2017 г.

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский поприветствовал собравшихся, и отметил высокую актуальность, прикладную направленность и уникальность, а также насущную необходимость проектного подхода и необходимость его внедрения в образовательную систему Челябинской области. Затем он наградил призеров и победителей.

Обладателями Кубка губернатора Челябинской области по проектному управлению, а также премии в 35 тысяч рублей среди школьников стали учащиеся Школы № 16, г. Миасса с проектом «TimeHouse».

Дипломами лауреата II степени и сертификатами на премию в 25 тысяч рублей отмечены команда Школы № 20, г. Миасса с проектом «Зеленая ферма».

Дипломами лауреата III степени и сертификатами на премию в размере 15 тысяч рублей были отмечены команда Школы № 17, с. Борисовка, Пластовского р-на  с проектом «Указатель мечты».

Руководители команд победителей получили благодарности Министра образования и науки Челябинской области. Все команды финалисты были награждены грамотами губернатора Челябинской области за активное участие.

От имени соучредителя и исполнителя чемпионата – Южно-Уральского государственного университета призы вручали проректор по учебной работе Андрей Радионов, Директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева и руководитель Чемпионата, зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами Леонид Баев.

Особыми номинациями организаторы Чемпионата отметили команды, вошедшие в 10 лучших.

  • В номинации «Лучшая проработка проекта» были отмечены учащиеся Школы № 16, г. Миасс, за проект "TimeHouse".
  • В номинации «Лучшая защита проекта» награждена команда Школы № 20, г. Миасс, за проект «Зеленая ферма».
  • В номинации «Лучший социальный проект» диплом получила Школа № 17, с Борисовка Пластовского района, за проект «Указатель мечты».
  • В номинации «Лучшая концепция проекта» отмечена Школа № 4, г. Копейск, за проект «Мы за здоровое будущее».
  • В номинации «Лучший производственный проект» выделены учащиеся Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», г. Челябинск, за проект «Гидропоника».
  • В номинации «Открытая дверь» особый диплом вручен представителям Школы № 110, г. Трехгорный, за проект "Diplomatic Land".
  • В номинации «Окно в родной край» призером стала команда Гимназии № 76, г. Челябинск, за проект «Урал в миниатюре».
  • В номинации «Лучший образовательный проект» награждены учащиеся Гимназии № 26, г. Челябинск, за проект "New skills".
  • В номинации «Самый патриотический проект» отмечена команда Школы № 108, г. Трехгорный, за проект «Живая история».
  • В номинации «Лучший экологический проект» диплом вручен учащимся Школы № 108, г. Трехгорный, за проект «АвтономЭкодом».

Специальные призы учредили спонсоры и партнеры Чемпионата. Генеральный спонсор «Сбербанк России» в лице заместителя управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Владимира Антонова и начальник управления маркетинга и коммуникаций Челябинского отделения Сбербанка России Айгуль Бикмуллина вручили специальный приз Генерального спонсора Чемпионата команде гимназии № 26, г. Челябинска «Эрудиты» .

Специальный приз от финансового спонсора Чемпионата Банка «ВТБ24» вручили Заместитель управляющего РОО «Челябинский» ВТБ24 Наталья Белкина и директор операционного офиса Вячеслав Никонов команде «Winners» Школы № 20, г. Миасс. 

Партнер Чемпионата, компания «PricewaterhoyseCoopers Audit» вручил свои призы команде «Na’Vi», школы № 110, г. Трехгорный.

Участникам команд, занявших три призовых места, и их кураторам был вручен специальный приз партнера Чемпионата Российской ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» - книги с автографом автора по управлению проектами.

Владелец и Директор ТРК «УЮТ»  - Ольга Михайлова вручила специальный приз команде, представившей лучшую концепцию проекта: «СОШ № 4», Школы № 4, г. Копейска, а также представителю Гимназии № 26 Владимиру Киселеву, наиболее активно проявившему себя на выездных мастер-классах.

Всем руководителям школьных команд были вручены удостоверения о повышении квалификации на кафедре экономики промышленности и управления проектами Южно-Уральского государственного университета по программе «Проектная деятельность в условиях новых образовательных стандартов».

В этом году Открытый Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области был насыщенным и плодотворным. Это видно из количества номинантов и призеров. Важно отметить, что абсолютно все награды явились результатом серьезной творческой работы всех школьников и педагогов – участников Чемпионата. В завершении хотелось бы поздравить всех участников с достигнутыми успехами, и пожелать всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий! 

Фоторепортаж

Марина Литке, фото Юрия Тарасова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.