День Химика и День Эколога отпраздновали студенты ИЕТН ЮУрГУ

В России профессиональные праздники химиков и экологов традиционно отмечаются в разные дни. Для студентов ЮУрГУ оба этих дня имеют важное значение. Поэтому 29 мая в учебном корпусе Сигма профессиональные праздники отметил студенты  Института естественных и точных наук. Мероприятие прошло под лозунгом «День химика-эколога от мафии Менделеева-Клапейрона».

«В этом году празднование нашего дня имеет особое значение, т.к. 2017 год стал десятым со дня основания Химико-экологического факультета» - отметила председатель студенческого совета Института естественных и точных наук Екатерина Моржова.

Мероприятие прошло в три этапа: Официальная часть, викторина и аукцион. В официальной части преподаватели Института естественных и точных наук отметили лучших студентов в научной, культурной и спортивной сферах. Во время викторины организаторы в игровой форме проверили профессиональную эрудицию студентов. К участию в викторине присоединились и преподаватели.

Кроме того, студенты подготовили творческие номера: танцевальный баттл, театральное представление о значении химического элемента Теллура. Завершилось празднование аукционом, на котором разыгрываемый преподавателем лот, можно было получить за лучшее чтение стиха, исполнение танца или песни. За методические пособия преподавателей ЮУрГУ боролись даже их коллеги.

Елена Черепова