В ЮУрГУ открылась выставка работ юных художников

 

24 мая состоялось открытие выставки работ Школы архитектурно-художественного творчества в Зале искусств ЮУрГУ. Школа основана в 2010 году кафедрой дизайна и изобразительных искусств, ее руководитель – Лариса Сурина, доцент, член Союза художников России.

В школе занимаются ученики разного возраста: от второго до одиннадцатого класса. Занятия направлены на изучение основ рисунка и композиции для тех, кто не имеет начального художественного образования и хотел бы их получить.

«Одна из целей нашей школы – подготовить ребят, которые определились с тем, что они собираются поступать на архитектурный факультет, где требуется знание творческих дисциплин. Мы даем им базовые знания по рисунку, живописи и композиции», – рассказала Татьяна Варгот, преподаватель Школы архитектурно-художественного творчества, доцент кафедры дизайна и изобразительных искусств ЮУрГУ.

Открытие посетили сотрудники кафедры искусствоведения, ученики школы, студенты и многие другие.

«Работы очень живописные, сочные. У детей есть природное чувство, которое развилось на занятиях», – отметила Галина Трифонова, директор Художественного музея ЮУрГУ.

На выставке представлены портреты, пейзажи и натюрморты, исполненные учениками школы. Многие из них затем выбирают учебу на Архитектурном факультете ЮУрГУ.

 

Екатерина Кузнецова, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.