Разработки южноуральских ученых высоко оценили на международной конференции «Пром-Инжиниринг-2017»

 

16 мая на площадке Южно-Уральского государственного университета состоялась открытие международной научно-технической конференции «Пром-Инжиниринг».

Уже на протяжении трёх лет базовой площадкой для проведения мероприятия выступает ЮУрГУ. Ежегодными организаторами конференции также являются Южно-Российский  государственный политехнический университет (г. Новочеркасск), Санкт-Петербургский политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток).

Традиционно, открытие конференции началось с приветствия. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков пожелал плодотворной работы всем участникам:

«На этой конференции у нас есть возможность пообщаться с коллегами, найти единомышленников – это отличная возможность сформировать сетевое научное сообщество. Материалы, которые будут получены по итогам этой конференции, послужат развитию науки в России в целом», – отметил Александр Леонидович.

Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг», посвящена обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга. Она организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования отечественных и зарубежных авторов в технических отраслях знаний. На «Пром-Инжиниринг» делятся опытом ученые вузов, научно-исследовательских институтов, крупных промышленных предприятий и научно-производственных объединений.

Целью конференции является информирование ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области промышленного инжиниринга.

Стоит отметить, что все доклады звучали на английском языке. Одним из докладчиков конференции стал доктор технических наук, профессор ЮУрГУ Сергей Сапожников. Его работа была посвящена изучению механических и функциональных свойств новых термопластичных нанокомпозитов.

В работе конференции приняли участие учёные и практики Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Магнитогорска, Москвы, Мурома, Новосибирска, Перми, Челябинска и других городов.

На секционных заседаниях обсуждались вопросы, которые касаются конструкторско-технического обеспечения машиностроительных производств, новых функциональных материалов и технологий, промышленных мехатронных систем и робототехники и др.

По итогам конференции статьи участников будут опубликованы в журналах, индексируемых наукометрической базой Scopus и Web of Science.

 

Юлия Узьмова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.