В бассейне ЮУрГУ пройдет региональный этап Игр Победителей

Сотрудничество Спорткомплекса Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ и благотворительного фонда «Искорка» длится на протяжении нескольких лет. В этом году в период подготовки к Всемирным детским Играм победителей около двухсот детей и их родителей смогли посетить бассейн учебно-спортивного комплекса и основательно подготовиться к участию в спортивных соревнованиях по плаванию.

В Челябинске региональный этап Игр Победителей состоится 29-30 апреля. Участникам состязаний в возрасте от 7 до 21 года предстоит проплыть дистанцию в 25 метров. Победители будут представлять Челябинскую область на VIII Всемирных детские Ииграх победителей, которые в этом году пройдут в Москве на стадионе ЦСКА с 2 по 4 июня 2017 года.

В этом году фонд «Подари жизнь» проведет Всемирные детские Игры победителей в восьмой раз. В прошлом году на самые главные соревнования для детей, перенесших онкологическое заболевание, приехали 500 детей из 16 стран мира.

Нелли Козловцева
Дата события: