Разработки Центра компьютерного инжиниринга представлены на крупнейшем областном промышленном форуме

12 апреля в Челябинске состоялся Первый областной форум «Челябинск 2035: технологии будущего». Форум проходил в рамках IX Международного промышленного форума «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и 17 Международной выставки «Уральская промышленно-экономическая неделя» под эгидой Минэкономразвития Челябинской области.

Форум был задуман как площадка для встреч предпринимателей и их потенциальных инвесторов. На его площадках обсуждалась стратегия развития Челябинской области до 2035 года, инновации, новые IT- технологии и достижения робототехники.

Проректор ЮУрГУ по стратегическому развитию, научный руководитель Центра компьютерного инжиниринга Андрей Келлер представил на форуме концепцию развития центра. Андрей Владимирович акцентировал внимание бизнес-сообщества на ключевых разработках ЦКИ в сфере автомобильного и транспортного машиностроения: энергоэффективной трансмиссии для автомобилей КАМАЗ, инновационных проектах станков с числовым программным управлением для ПО «Маяк», разработке высокоточных многофункциональных роботизированных комплексов модульного типа для ООО «ДСТ-Урал» и др.

Комментируя результаты участия в форуме, А.В. Келлер подчеркнул: «Деятельность Центра вызвала живой интерес промышленников и предпринимателей. Особый интерес они проявили к нашим разработкам бортовых редукторов, ведущих мостов, гидромеханических передач для российских погрузчиков, грейдеров, автомобилей и гусеничной техники. И интерес этот не случаен, ведь на сегодняшний день задача импортозамещения – одна из самых актуальных для российского автопрома. И мы ее успешно решаем».

Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.