В ЮУрГУ выбрали победителей первого раунда интеллектуального баттла

 

 В ЮУрГУ завершился первый раунд интеллектуального баттла «Физики против лириков». По итогам «поединка» победителями стали Влад Алексеенко (Высшая школы экономики и управления) и Анна Пархаева (Институт социально-гуманитарных наук).

Конкурс «Физики против лириков» – интеллектуальная дискуссия, которая проходит в группе университета «Я люблю ЮУрГУ» в социальной сети «Вконтакте». Еженедельно в баттле принимают участие по одному представителю от «физиков» и «лириков» – директора высших школ и институтов. Каждый из них делится своими мыслями на определенную тему, а студенты поддерживают их мнения комментариями.

Открыли баттл Глеб Радченко, директор Высшей школы экономики и компьютерных наук, и Елена Пономарева, директор Института социально-гуманитарных наук. Темой первого раунда стали величайшие достижения человечества. Почти 100 человек приняли участие в обсуждении. По итогам зрительского голосования больше всех «лайков» собрал комментарий студента Высшей школы экономики и управления Влада Алексеенко, призывающий поддержать Глеба Радченко и физиков, – он стал первым победителем баттла. По итогам анализа комментариев экспертным жюри победителем от команды «Лириков» была признана Анна Пархаева, аспирант Института социально-гуманитарных наук.

«Стив Джобс однажды сказал: «Одной только технологии недостаточно – этот постулат записан в генах компании Apple. Наша технология повенчана со свободными искусствами, с гуманитарными науками, отсюда и результат, который побуждает петь наши сердца». Компания Apple обратилась к гуманитарным наукам и завоевала внимание всего мира. В системе постнеклассической науки идет тенденция на сближение технических и гуманитарных наук. Происходит это в том числе и потому, что уже сейчас, пережив тяжелый XX век, человечество приходит к пониманию, насколько опасным может быть достижение техники в руках человека, неспособного на так называемую лирику», – написала Анна.

В качестве призов победители получат наплечные сумки с логотипом ЮУрГУ.

Второй раунд интеллектуального поединка начнется завтра, 13 апреля.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.