В ЮУрГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 60-летию Аэрокосмического факультета

12 апреля прошло заключительное мероприятие празднования Дня космонавтики в ЮУрГУ. В этот день мы отмечаем не только первый полет человека в космос, но и день рождения Аэрокосмического факультета.

У бюста Виктора Макеева, основоположника советской школы морского стратегического ракетостроения, прошло возложение цветов. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и декан Аэрокосмического факультета Василий Салич произнесли свои речи, в которых отдали дань памяти великому конструктору. Поздравить факультет с юбилеем собрались также сотрудники и преподаватели, выпускники прошлых лет и главы предприятий-партнеров.

Затем в конференц-зале «Сигма» состоялось торжественное заседание, где профессоры и гости ЮУрГУ поздравили Аэрокосмический факультет и вручили памятные подарки. Также медалями были награждены преподаватели и сотрудники университета за заслуги перед космонавтикой.

Фото: Олег Игошин