«Поехали!»: в ЮУрГУ отметят День космонавтики

12 апреля уже далекого 1961 года свершилось событие, ставшее отправной точкой эры освоения космоса: космонавт Юрий Гагарин вышел на околоземную орбиту на корабле «Восток» и облетел вокруг планеты. Это были 108 минут полета, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир. После такого прорыва космос стал уже не таким далеким, человечество проделывает смелые шаги по его исследованию.

В честь этой памятной даты ЮУрГУ приглашает всех желающих принять участие в праздновании и почувствовать себя настоящими космонавтами.

11 апреля на 3 этаже главного корпуса пройдет «межгалактический» конкурс, победители которого получат призы от спонсоров и смогут побороться за главный приз – набор еды для космонавтов.

Помимо главного состязания, участники могут попробовать свои силы на интерактивных площадках и получить приятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Кроме этого, все желающие смогут сделать необычные фото в тематической фотозоне и примерить настоящий шлем космонавта. После подведения итогов участников праздника ждет сюрприз, который специально к празднику подготовил хор студентов из Китая.

Место проведения: Южно-Уральский государственный университет, главный учебный корпус (Проспект Ленина, 76), холл 3 этажа

 

Анна Гневчинская
Дата события: 
вторник, 11 апреля, 2017 - с 13:00 по 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.