Архитектор из Великобритании наградил лучших студентов ЮУрГУ

 

Профессор из Англии провел свой второй мастер-класс для студентов ЮУрГУ «Проектирование минималистичного дома», после чего наградил его участников.

«Томас Керн лично вручил сертификат каждому участнику. – Рассказывает Татьяна Ефимова, генеральный директор центра обучения за рубежом Study Land.  –  Профессор определил трех победителей, сделав каждому подарок. Участие приняли  студенты второго, третьего и четвертого курсов».

После полуторачасового мастер-класса Томас Керн презентовал каждый проект группе, детально разобрал план здания. Суть проекта состояла в том, чтобы нарисовать модель небольшого дома для студента или бездомного, в котором нужно уместить все бытовые вещи по максимуму.

 

Перед началом практической части профессор выступил с небольшой презентацией, в ней Томас Керн рассказал о том, как устроены дома, о преобразовании эскиза проекта в масштабный план и обучении архитектуре в зарубежных вузах.  

«Я узнал, как проходит процесс обучения в иностранных университетах, какие там требования к студентам, какие задания они выполняют. Мастер-класс – это хороший опыт, в котором не стоит отказываться», – делится своими впечатлениями Максим Яровой, студент Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ.

Профессор поблагодарил студентов за участие в мастер-классе и пожелал им дальнейших творческих успехов. Известный архитектор заметил, что все участники являются победителями, потому что каждый из них успешно справился с заданиями и приобрел ценный практический опыт.

Напомним, что мероприятие состоялось в рамках реализации программы по повышению конкурентоспособности ведущих российских вузов 5-100

Артем Минасян, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.