В ЮУрГУ выбрали лучшую академическую группу, которая представит университет на Всероссийском конкурсе

 

С 27 февраля по 31 марта в ЮУрГУ прошел один из самых масштабных проектов – «Конкурс лучшей академической группы». Он вызвал большой интерес у студентов университета и колледжей ЮУрГУ всех курсов обучения. 

Проект проводится в нашем университете впервые. Конкурс включал в себя заочный и отборочный этапы, по итогам которых 13 академических групп вышли в финал.

На заключительном этапе конкурса, который состоялся 31 марта, участники представили на суд жюри презентации своих академических групп. Студенты подошли к исполнению конкурсного задания творчески, используя всю свою креативность. После нескольких часов песен, танцев, смеха и бурных оваций конкурсное жюри огласило результаты. Каждый участник состязаний стал победителем в одной из номинаций. Все финалисты были награждены фирменной атрибутикой, призами от партнеров и приглашены на «Всемирный фестиваль молодежи и студентов», который будет проходить в Москве и Сочи, а также смогут отдохнуть в студенческом лагере «Олимп».

Лучшими группами Южно-Уральского государственного университета были признаны: команда первокурсников из Социально-гуманитарного института группы СГ-103 и студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук группы КЭ-370. Представители группы КЭ-370 выиграли главный приз состязаний и в скором времени они представят университет на Всероссийском слете лучших академических групп.

«Скажу честно, было нелегко. Все участники выступили достойно и показали высокий уровень. Но уверенность в собственных силах и сплоченность помогли нам показать все лучшее, что есть в нашей группе. Мы очень рады, что нам выпала возможность представлять любимый университет на слете лучших академических групп России и отдаем себе отчет в том, что на нас ложится большая ответственность. Но бояться трудностей не в нашем стиле, поэтому мы с нетерпением ждем мая и готовы всеми силами защищать честь ЮУрГУ. Огромное спасибо организаторам за возможность принять участие в таком замечательном проекте и доказать всем, что наша группа действительно самая лучшая!» – делится впечатлениями староста группы КЭ-370 Арина Бадалова.

«Конкурс лучшей академической группы» проводится Управлением по внеучебной работе и Объединенным советом обучающихся ЮУрГУ.

Целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение талантов среди обучающихся ЮУрГУ, достигших значительных результатов в учебной, научно-исследовательской, интеллектуально-познавательной, общественной, культурно-творческой и спортивно-физкультурной деятельности по итогам I семестра 2016-2017 учебного года.

Всероссийский слет лучших студенческих команд страны пройдет 5-7 мая в Тюмени.

 

 

 

 

Анастасия Тютюнникова
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.