Его величество Студгородок: юбилей самого большого общежития ЮУрГУ

 

Общежитие №7 в студгородке ЮУрГУ, является самым молодым, но его  традиции жить дружно и весело хорошо известны в студенческой среде. Сегодня  здесь проживает более тысячи студентов семи ведущих факультетов вуза. И все они вместе  с администрацией собрались   на  праздничный концерт «Его величество Студгородок».Пришли и выпускники ЮУрГУ, для кого  в период обучения общежитие №7 было по-настоящему родным домом.

«Во время обучения в  ЮУрГУ я жила здесь  и принимала активное участие в студенческом совете , пробовала себя в роли секретаря коллегии студсовета. А сейчас меня переполняет море впечатлений, я очень рада снова увидеть людей, с которыми когда-то училась. Для меня огромное удовольствие вновь очутиться в той студенческой атмосфере, в которой мы когда-то жили и учились», — поделилась своими впечатлениями выпускница факультета «Физической культуры и спорта» 2011 года Елена Мелентьева.

Сегодня  в общежитие №7 проживают около семисот иностранных  студентов. И это не удивительно, ведь ЮУрГУ активно выходит в мировое образовательное пространство, успешно развивает международные связи. И все иностраные жители студгородка с удовольствием приняли участие в студенческом празднике.

Перед студентами и выпускниками с напутственной речью выступили  ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и директор студенческого городка Людмила Задорина.

Это замечательный юбилей !Его подготовили около двухсот наших студентов, проживающих в общежитии, – делится своими мыслями и эмоциями Людмила Николаевна, - Все студенты, которые имеют отношение к студгородку очень активные, потому что в каждом учреждении нашего “городка” есть студенческие советы, председатели, спорторги, культорги и старосты. Когда мы проводим массовые мероприятия, ребята объединяются и работают вместе .В студенческом городке жизнь всегда кипит»

Перед собравшимися  выступили лучшие творческие коллективы университета: команда КВН «Хостел», танцевальная команда студгородка, а  также победители традиционного конкурса «Мистер и Мисс Студгородок ЮУрГУ». В течение всего вечера в актовом зале ЮУрГУ царила атмосфера праздника.

И она еще раз подчеркнула, что студгородок ЮУрГУ – это большая и дружная семья, которая находится в эпицентре университетской жизни. Она учит студентов быть самостоятельными ;правильно организовывать свою учебу и быт; находить настоящих друзей из разных уголков  мира  и всесторонне раскрывать свой  творческий потенциал.

 

Даниил Рукавицын, фото: Uvi Ayas и Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.