Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в викторине по русскому языку

 

В Институте лингвистики и международных коммуникаций состоялось награждение победителей викторины «Язык страны, где ты живешь». Участниками конкурса стали иностранные магистранты институтов и высших школ ЮУрГУ, а также слушатели кафедры «Русский язык как иностранный», обучающиеся на программе «Подготовка к поступлению в вуз».

Викторина была приурочена к Международному женскому дню. Слушателям, владеющим русским языком на элементарном уровне, необходимо было найти слова и словосочетания, обозначающие лиц женского пола: сестра, мать, бабушка, женщина, девушка, прекрасный пол, богиня, хозяйка и т.д.

Магистранты основных факультетов и ИЛиМК, а также иностранные слушатели продвинутых групп выполняли более сложные задания, направленные на проверку знаний отечественных праздников и символики русской культуры.

«В этом году в викторине приняло участие более 200 иностранцев из Китая, Иордании, Ирака, Нигерии, Шри-Ланки, Конго, Сирии, Мексики, Туркменистана, Узбекистана, Кореи, Судана и другие», – отметила Ядвига Березовская, руководитель научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина».

Победители викторины получили сертификат и памятные призы с символикой университета.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.