Сотрудники ЮУрГУ стали чемпионами на Спартакиаде «Дружба»

 

20 февраля ректор ЮУрГУ Александр Шестаков встретился с командой преподавателей Южно-Уральского государственного университета, которые заняли 1 место в ежегодной Спартакиаде преподавателей вузов Урала и Сибири «Дружба».

Капитан команды доцент, к.т.н. Владимир Яковлев отметил, что в тяжелой борьбе с хозяевами Спартакиады этого года (Курганский госуниверситет) наши спортмены смогли победить в большинстве дисциплин.

«Один из важных показателей - это количество докторов и кандидатов наук в команде. Пока ЮУрГУ находится на 2 месте по этой дисциплине. Надеемся, что в следущем году, мы возьмем первенство в этом направлении», - говорит Владимир Александрович.

Александр Леонидович отметил, что команде нужны новые участники - молодые люди, чтобы воспитывать «подрастающее поколение чемпионов»:

«Нужно привлекать больше молодых специалистов к соревнованиям, давайте будем стремиться делать команду больше и еще сильнее», - пояснил ректор.

Напомним, что команда ЮУрГУ стала победителем 53 Спартакиады преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба – 2017».

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.