Продвижение науки 2.0: Молодой ученый? Прими участие!

 

Представляем Вашему вниманию новый формат состязания молодых ученых - Science Slam! Если ты молод, активен и у тебя есть научные результаты, которые можно представить широкой публике, то Science Slam – это для тебя!

2 марта состоится интеллектуальная битва между Челябинском и Екатеринбургом в формате Science Slam (Научные бои). Мероприятие направлено на популяризацию научного знания и профессии ученого.

На мероприятии в неформальной обстановке клуба или бара будут отобраны шесть молодых ученых разных специальностей. У каждого из них есть всего 10 минут, чтобы доступно, оригинально и интересно рассказать о своем исследовании. В конце мероприятия Зритель решит, кто понравился ему больше. Победитель получит приз - боксерские перчатки.

«Для молодых ученых участие в Science Slam это отличная возможность развить свои ораторские способности, приобрести уникальный опыт представить результаты своей научной работы широкой аудитории», - Денис Винник, к.т.н., заведующий лабораторией роста кристаллов НОЦ «Нанотехнологии».


Справочно:

Science Slam проводится в России с 2013 года и охватывает уже более 25 городов. Первый Science Slam в Челябинске в апреле 2016 года собрал 6 ученых из разных вузов Челябинска (ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУГМУ) и 330 зрителей со всего города. В декабре прошла первая интеллектуальная битва между Челябинском и Екатеринбургом, в который выиграл астроном из Екатеринбурга.

По всем вопросам обращайтесь к организатору: Зоя Канина, тел. 8-922-75-777-55, z.kanina[at]yandex[dot]ru.

Проект реализует команда Интернет-издания Feelmore при поддержке СМУС74 и Программы 5-100.

 

Дата события: 
четверг, 2 марта, 2017 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.