День науки в ЮУрГУ посвятят молодым ученым

 

8 февраля 2017 года научные и образовательные учреждения отмечают День российской науки. Праздник, учрежденный в 1999 году, приурочен к дате основания Российской академии наук, созданной по указу Петра I 8 февраля 1724 года.

В этот день национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет представит научные достижения ученых вуза и перспективные направления развития ЮУрГУ в рамках Проекта 5-100. С 8 по 11 февраля в состоится научный форум «Наука ЮУрГУ», а также традиционная Научная конференция аспирантов и докторантов по техническим, естественным, социально-гуманитарным, экономическим и юридическим наукам. Вниманию преподавателей и сотрудников будет представлен альманах «Научные разработки ЮУрГУ».

Кроме того, в программе недели проведение круглого стола «Наука и инновации Урала. Взгляд молодых ученых», открытый тренинг-семинар «Бизнес на основе интеллектуальной собственности университета», посещение музея истории ЮУрГУ и экскурсионная программа по научно-образовательным центрам и исследовательским лабораториям вуза.

План научного форума «Наука ЮУрГУ»

Дата события: 
среда, 8 февраля, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.