Сотрудники и студенты ЮУрГУ получат до 400 тысяч на реализацию своих проектов

 

15 декабря в 11:30 в «Пушкинском зале» ЮУрГУ пройдет торжественное награждение по итогам конкурсов на финансовую поддержку научно-исследовательских проектов среди студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета.

В день рождения Южно-Уральского государственного университета гранты в размере 50 тысяч рублей получат работы студентов, которые прошли в финал и стали призерами конкурса «Интеллектуальный прорыв». Также грантами в 200 тысяч рублей наградят аспирантов ЮУрГУ, которые стали победителями интеллектуального состязания «Научная перспектива».

В финал конкурса «Поддержка молодой науки» вышли 20 разработок научно-педагогических работников вуза. Именно эти молодые ученые получат по 400 тысяч рублей на каждый из проектов.
 

«Интересные работы презентовал Институт естественных и точных наук по химии и Высшая медико-биологическая школа. Также много сильных проектов по разработке новых программ поступили к нам от Высшей школы электроники и компьютерных наук. Хочется отметить и проекты Политехнического института», – рассказывает Михаил Попов, заместитель начальника учебно-методического управления ЮУрГУ.

Добавим, что оценка проектов молодых ученых проходила не только внутренними службами университета, но и другими вузами России.

Дата события: 
четверг, 15 декабря, 2016 - 11:30
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.