Весна близко! Успей подать заявку на конкурс стажировок аспирантов

 

С 1 декабря в рамках Проекта 5-100 начинается прием заявок на второй этап конкурса «Грантовая поддержка стажировок обучающихся –2017».

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 30 декабря включительно.  Экспертные заявки комиссия будет оценивать с 10 по 20 января 2017 года. Объявление результатов конкурса пройдет с 25 по 27 января 2017 года.

Стажировки победителей конкурса состоятся в период с марта по май 2017 года. Успех в конкурсе гарантирует индивидуальную финансовую поддержку для апробации ваших научных исследований или обучения в российских или зарубежных вузах.

Победив в конкурсе, аспиранты очной формы обучения смогут лично принять участие в конференциях, семинарах, форумах, симпозиумах как в университетах России, так и в зарубежных вузах. Это ваш шанс на апробацию научной работы в диссертационном совете, проведение необходимых исследований по вашему направлению на площадках других вузов и научных организаций.

О том, как первый этап конкурса  изменил их жизнь, рассказывают сами аспиранты.

Екатерина Письменюк, аспирант 1 года обучения, ВМБШ, стажировка в НИУ «Высшая школа экономики» (Москва): «Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью, так как заявки на участие в конкурсе подавали многие аспиранты! Тем приятнее осознавать себя победителем. Для меня это стало прекрасной возможностью повысить уровень практической значимости моего научного труда. Благодарю родной ВУЗ за этот шанс».

Денис Пермяков, аспирант 2 года обучения, ПИ, Аэрокосмический факультет, кафедра «Летательные аппараты», (стажировка в ГК «ПЛМ Урал», г. Екатеринбург): «Получение грантовой поддержки ускорит мою работу над диссертацией и повысит эффективность работы на кафедре, что не может не радовать. По возвращению со стажировки с новыми знаниями, опытом и силами примусь работать над статьями. Надеюсь на удачное участие в конкурсе и в следующем году».

Как же принять участие в конкурсе и победить?  Ознакомиться с условиями конкурса можно тут

Всю необходимую информацию вы сможете найти на сайте «Поддержка молодой науки» 

Напоминаем, что конкурс «Грантовая поддержка стажировок обучающихся – 2017» реализуется в рамках мероприятия 3.1.3 «Внедрить систему грантовой поддержки стажировок обучающихся»  Проекта 5-100  в ЮУрГУ.  

По вопросам участия в конкурсе обращаться к руководителю проекта – Шмидт Ирине Владимировне. Smidtiv[at]susu[dot]ru , 121 ауд. ГУК ЮУрГУ.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.