Открыта регистрация на семинар «Научный текст по международным стандартам»

 

5 и 6 декабря в ЮУрГУ состоится научно-практический семинар «Академическое письмо: построение научного текста в соответствии с международными требованиями».

Семинар для научно-педагогических работников ЮУрГУ проводит к. пед. н., доцент, заведующая межфакультетской кафедрой английского языка Московской высшей школы социальных и экономических наук, доцент Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ Ирина Короткина.

Ирина Борисовна – автор учебников «Академическое письмо: процесс, продукт и практика», М.: Юрайт, 2015, «English for Public Policy, Administration and Management (Английский язык для государственного управления)», М.: Юрайт, 2015, «Academic Vocabulary for Social Sciences (Академическая лексика социальных дисциплин)». В ее послужном списке более 40 научных публикаций по методологии и институционализации академического письма в России на русском и английском языке и методике преподавания английского языка для профессиональных и академических целей. Кроме того, Ирина  Короткина является членом рабочей группы «Академическая среда вуза» Ассоциации «Глобальные университеты» и экспертной группы по созданию Консорциума центров академического письма в России. Она регулярно проводит мастер-классы и семинары по академическому письму на русском и английском языках в НИУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, УрФУ, НГУЭУ, Сибирский университет управления, МГУ, МАРХИ и др.

Участвуя в семинаре, вы сможете значительно повысить академическую грамотность текстов, предназначенных для публикации в российских и зарубежных научных журналах; овладеть методами и технологиями нелинейной организации текста; составить представление о характеристиках академического текста и законах академического письма, соблюдение которых необходимо с точки зрения международных требований к научным публикациям.

Для участия в семинаре необходимо заранее зарегистрироваться в Офисе академического письма: ауд. 514 главного корпуса, телефон: 272-31-56; 272-31-57.

Тематический план семинара

                

 

Дата события: 
с понедельник, 5 декабря, 2016 - 00:00 по вторник, 6 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.