Южноуральцы смогут получить бесплатную правовую поддержку

 

28 ноября в стенах Южно-Уральского государственного университета состоялось подписание соглашения между ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и Уполномоченным по правам человека Челябинской области Маргаритой Павловой. Документ поможет южноуральцам получать бесплатную правовую поддержку от университета через Юридический Институт ЮУрГУ. Директор института Александр Классен подчеркнул, что Челябинская область по числу подобных оказанных услуг обгоняет, например, Свердловскую область. 


Во время подписания соглашения Маргарита Павлова отметила, что такое сотрудничество будет полезно как для жителей Челябинской области, так и для педагогической общественности университета: 

«Мы взаимодействуем не только со студентами нашей области, которые обращаются к нам с просьбой защитить их, разобраться в разных ситуациях, но и с научной общественностью вузов. С ЮУрГУ у нас хорошие взаимоотношения. Будем выводить их на новый уровень», - прокомментировала подписание Маргарита Павлова. 

Челябинский омбудсмен рассказала, что в ближайшее время будет организован Молодежный Совет по правам человека. Главными участниками станут студенты региональных вузов и молодежь области, в том числе представители ЮУрГУ. 

Добавим, что в рамках встречи Александр Классен предложил Маргарите Павловой провести несколько «уроков толерантности» для студентов вуза, тем самым еще раз донести до молодежи главные человеческие ценности и проконсультировать их по вопросам соблюдения и защиты прав и свобод жителей региона.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.