«Оседлай Пегаса»: в ЮУрГУ стартует конкурс на лучший перевод поэтического произведения

Кафедра иностранных языков и кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения Института лигвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашают к участию в конкурсе перевода поэтического произведения «Музыка перевода» для студентов неязыковых направлений и специальностей.

Пегас в древнегреческой мифологии –покровитель искусств. Оседлать его - значит вдохновиться на создание стихотворения или даже стать поэтом. Организаторы уверены, что студенты ЮУрГУ обладают талантом открывать тайны поэзии.

Переводы принимаются с 21 ноября по 19 декабря по электронной почте studiumjuvenis[at]mail[dot]ru с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны ФИО участника, город, ВУЗ, факультет, курс, направление (специальность), контактный e-mail с указанием темы письма «конкурс перевода».

Итоги конкурса будут объявлены 26 декабря. С конкурсными произведениями можно ознакомиться в положении о проведении конкурса «Музыка перевода»

Дата события:
с понедельник, 21 ноября, 2016 - 00:00 по понедельник, 19 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83