Эксперты ЮУрГУ примут участие в презентации аналитического доклада «Концепция Евразийства: прошлое и настоящее»

30 августа на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоится презентация аналитического доклада «Концепция евразийства: прошлое и настоящее». В качестве организаторов мероприятия выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, Таджикский технический университет им. М. Осими, Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Палата предпринимателей Карагандинской области.

Презентация аналитического доклада пройдет в формате онлайн-диалога. В мероприятии примут участие эксперты России, Таджикистана, Казахстана, представители национальных диаспор стран Центрально-азиатского региона на Южном Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Основные задачи презентации аналитического доклада – рассмотрение идейных предпосылок и духовных приоритетов евразийского учения; изучение интеграционных процессов для стабилизации экономического, политического и социального положения стран-участниц евразийского содружества; проанализировать специфику социокультурного развития современного российского общества в контексте евразийских идей; поиск и разработка каналов и способов продвижения идеи единого евразийского историко-культурного наследия среди общественности России и стран евразийского содружества.

В презентации и пресс-конференции специалисты планируют обсудить следующие вопросы:

• евразийство как интеграция постсоветского пространства;
  • духовные ценности идей евразийства;
  • перспективы и развитие идей евразийства для стран Центрально-азиатского региона;
  • евразийство и Казахстан;
  • культурно-исторические аспекты идей евразийства.

Места проведения международного круглого стола:

г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д.56, Южно-Уральская торгово-промышленная палата;
г. Нижневартовск, ул. Мира, д. 9.

Начало в 10:00.

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83