Международный научный совет ЮУрГУ объединит ведущих мировых ученых

Ключевой задачей, созданного в ЮУрГУ Международного научного совета, является координация научно-исследовательской и образовательной деятельности университета в соответствии с лучшими мировыми практиками. Это одна из важнейших инициатив в рамках реализации программы дорожной карты университета.

В состав совета вошли ведущие ученые мира, обладающие богатым научно-исследовательским опытом в фундаментальных и компьютерных науках, инжиниринге и медицине: Dr. Thomas Ludwig, Dr. Earl H. Dowell, Dr. Muthupandian Ashokkumar, Dr. Panayotis Koutentis, Dr. Jack Dongarra, Dr. Santiago García-Granda, Dr. Ron de Kloet, Dr. María Josefa Yzuel, Dr. Jaewan Kim, Dr. Mohammed Milad, Edward L.Monser. Уже этой осенью они проведут внешнюю экспертизу работы университета и помогут в определении прорывных направлений развития ЮУрГУ в 2018-2020 гг.

Работа Международного научного совета ЮУрГУ будет способствовать не только повышению качества научно-исследовательских и образовательных проектов вуза, но и успешной интеграции университета в международную академическую среду.

Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.