Команда ЮУрГУ вернулась с Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего»

 

С 8 по 18 июля на территории Удмуртской Республики проходил VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2016». Организаторами форума выступили Союз машиностроителей России совместно с правительством Удмуртской Республики при поддержке государственной корпорации «Ростех». В форуме принял участие первый зампред Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев.

Работа форума проходила по 9 направлениям (факультетам). Впервые Южно-Уральский государственный университет был представлен командой, состоящей из студентов, магистрантов и аспирантов вуза, которые вели работу в направлении «Радиоэлектроника». Помимо этого, в роли спикеров форума выступили сотрудники факультета предвузовской подготовки. Напомним, что в 2015 году ЮУрГУ стал партнером форума и принял непосредственное участие в его организации.

«Отдельно хотелось бы отметить значимость мероприятий деловой программы, а именно круглых столов, посвященных проблемам повышения качества образования, а также той роли, которую играют вузы в процессе взаимодействия с бизнесом. Интересной была спортивная программа форума, содержавшая соревнования по 12 различным направлениям, и экскурсии, познакомившие участников с традициями Удмуртии и достопримечательностями республики», – рассказывает декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина.

Важным для университета событием в рамках форума стала деловая встреча с представителями ПАО «Камаз» и обсуждение планов дальнейшего взаимодействия с компанией.


Форум «Инженеры будущего» признан уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными, специалистами промышленных предприятий. Участникам форума предоставляется возможность обсуждения актуальных вопросов с руководителями крупнейших промышленных предприятий России и представителями органов государственной власти.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.