В тренде индустриального развития страны: ЮУрГУ на выставке инновационных технологий ИННОПРОМ

Делегация Южно-Уральского государственного университета примет участие в главной промышленной выставке России  ИННОПРОМ-2016. Седьмая выставка современных инновационных технологий будет проходить с 11 по 14 июля на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

ЮУрГУ на выставке продемонстрирует лучшие разработки в среде потенциальных деловых партнеров, а также установят перспективные контакты в научной и производственной сферах. В частности, в рамках мероприятия планируется заключение соглашения о сотрудничестве между университетом и компанией Siemens PLM Software, ведущим мировым поставщиком программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия. Стороны намерены объединить усилия в области инженерного образования и инжиниринга с целью реализации совместных проектов.

На ИННОПРОМе-2016 демонстрируются самые современные технологии в промышленности, электронике, машиностроении и других наукоемких отраслях. Главная тема выставки – «Промышленные сети». В павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» экспонаты ЮУрГУ будут представлены в ряду высших технологических достижений более, чем 600 компаний со всего мира. ЮУрГУ выступит в составе общего стенда Челябинской области как крупнейший вуз региона. Здесь будут представленыновейшие научные разработки нашего университета в сфере робототехники и военной техники.

Среди экспонатов ЮУрГУ – дистанционная управляемая мобильная четырехгусе-ничная платформа с рукой-манипулятором «Робот–сапер БОГОМОЛ». Робототехнический комплекс «Богомол – 3м» предназначен для работы в условиях, где пребывание человека невозможно. Он служит для проникновения в труднодоступные зоны, обезвреживания взрывных устройств и т.д.

Также на выставке будут представлены макеты курсового и глиссадного радиомаяков и тренажер легкомоторного самолета Tecman P2002 Sierra. Курсовой радиомаяк предназначен для задания вертикальной плоскости курса, которая совместно с плоскостью глиссады формирует линию планирования самолета и обеспечивает информацией для захода на посадку самолеты, оборудованные бортовыми приемниками, работающими по принципу ILS в режимах автоматического, полуавтоматического и ручного пилоти-рования в условиях метеоминимума. Глиссадный радиомаяк предназначен для задания наклонной плоскости глиссады в аналогичных условиях.

 

Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.