В ЮУрГУ вспомнят тружеников тыла России и Казахстана

 

В ближайший понедельник, 23 мая, на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет круглый стол «Бессмертный полк – герои тыла: Россия и Казахстан – общая Великая Победа». 

В качестве организаторов круглого стола выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, казахский общественный центр «Азамат», Казахский национальный университет им. Аль-Фараби.

Мероприятие предполагает обсуждение вопросов о вкладе тружеников тыла Южного Урала и Казахстана в дело Великой Победы. Будет дан старт бессрочной акции «Бессмертный полк – труженики тыла», которая должна объединить энтузиастов и волонтеров, желающих способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках данного мероприятия планируется проведение встреч студентов с ветеранами Великой Отечественной войны, историками Южного Урала и Казахстана.  

В ходе работы круглого стола эксперты из Челябинска и Караганды обсудят проблемы противодействия попыткам фальсификации российской истории в общем и Великой Отечественной войны в частности, а также проблемы воспитания уважительного отношения к подвигам ветеранов труда России и Казахстана.

По итогам встречи будет принята резолюция, которую затем направят в государственные органы России и Казахстана, вузовские структуры и СМИ.

Круглый стол состоится 23 мая в 13:30 по адресу:  пр. Ленина, 85, ауд. 452.

Подробности  см. в приложении

 

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 23 мая, 2016 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.