Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает на I этап Уральской лиги дрифта – 2016

 

Первый этап ULD (Уральской лиги дрифта) – 2016 пройдет 14-15 мая в Челябинске на парковке ледовой арены «Трактор».

В списке заявленных участников уже присутствует большая часть уральских звезд. Многие из них всю зиму занимались усовершенствованием автомобилей и теперь планируют вывести на старт настоящих дрифт-монстров! Организаторы ждут гостя из Владивостока – соревноваться в уральской серии планирует вице-чемпион RDS-Восток 2014 года Александр Савочкин.

Главная новость этого сезона – новый класс Challenger. Оставив прежнее название, класс поменял технические требования: теперь он объединит пилотов на атмосферных моторах до 1,8 литра, также будет ограничена ширина покрышек. Поклонники нововведения называют такое соревнование наиболее честным и объективным, так как решать все будет именно мастерство пилотов. Сосредоточить внимание на новом атмосферном классе решили некоторые опытные пилоты, такие, например, как Алексей Наумов. Новички тоже не отстают – строят автомобили и усиленно тренируются, поэтому в Challenger ожидается напряженная борьба.

В субботу пройдут тренировочные заезды и квалификация (вход свободный), в воскресенье состоятся парные заезды (вход платный). Зрителей ждут самый близкий парный дрифт и максимальные скорости, рев моторов и море дыма!

Официальный сайт Уральской лиги дрифта,
Официальное сообщество в социальной сети Вконтакте
Расписание мероприятий и дополнительная информация – во вложении.
 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
суббота, 14 мая, 2016 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.