В ЮУрГУ завершился Открытый чемпионат по проектному управлению PMCup

 

В декабре прошлого года стартовал VII Открытый чемпионат по проектному управлению среди общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на Кубок губернатора Челябинской области PMCup. Инициатором и исполнителем чемпионата является кафедра «Экономика и управление проектами» ЮУрГУ при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. 

15 и 22 апреля состоялся финал. Участники продемонстрировали знания, полученные на выездном туре, который прошел перед защитой. 27 команд представили и защитили проекты, которые направлены на улучшение жизни жителей Челябинской области. Работы чемпионата имели как социальную направленность («Электронный путеводитель по г. Челябинску», «Облагораживание родника в п. Каштак и формирование зоны отдыха»), так и коммерческую («Строительство завода по производству нанополимерных трубопроводов для питьевого водоснабжения»).

Участникам требовалось обосновать актуальность идеи, показать план маркетингового анализа и разработки систем управления, просчитать экономическую эффективность проекта и оценить его риски.

Работы оценивало жюри под председательством заведующего кафедрой «Экономика и управление проектами» профессора Леонида Баева. В его состав вошли ведущие преподаватели кафедры и представители партнеров чемпионата – Сбербанка, ВТБ24, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области и компании PricewaterhouseCoopers.

Ряд проектов был принят к реализации администрациями соответствующих муниципалитетов Челябинской области.

Теперь жюри осталось определить победителей. Награждение команд состоится в июне.

Текст: Марина Литке

Контактное лицо по новости: Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.