Студент ММиКН - абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по математике

В Уфе на базе Уфимского государственного авиационного технического университета состоялся заключительный (III) этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике среди студентов технических и математических специальностей технических вузов.

В нём приняли участие 49 студентов, представлявших вузы Москвы, Новосибирска, Перми, Самары, Уфы, Челябинска и других городов.

Третий год подряд абсолютным победителем олимпиады в Уфе становится представитель ЮУрГУ! На этот раз – Алексей Басманов (ММиКН-122). Третьим в абсолютном зачёте стал Артём Абдрашитов (ММиКН-212). В командном зачёты сборные ЮУрГУ: Алексей Басманов и Артём Абдрашитов, а также Марина Василенко (ММиКН-212) и Михаил Евгеньев (ММиКН-122) завоевали соответственно первое и третье места.

Победитель и призеры олимпиады получат премию от Министерства образования и науки РФ, выделяемую в рамках национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83