ЮУрГУ познакомился с арабской культурой

6 апреля в ЮУрГУ состоялся День арабской культуры, праздник с участием студентов из арабских стран. Это было грандиозное, познавательное событие. В праздновании приняли участие студенты из шести стран арабского региона: Йемена, Египта, Ирана, Палестины, Сирии, Алжира.

Иностранцы рассказали о своей стране, культуре, ценностях и кухне. Танцы и национальные костюмы поразили зрителей своей яркостью. В аудитории университета, участникам праздника  удалось создать атмосферу настоящего арабского востока.

Цель таких мероприятий – знакомство российских студентов и преподавателей с культурой разных стран, а также возможность для иностранцев, обучающихся в ЮУрГУ представить свой народ, страну и культуры через творческие номера. Подобные мероприятия очень важны для вуза с большим международным потенциалом, они помогают укрепить международные связи и дружбу между государствами.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83