Объявлены победители конкурса «Один день в роли дипломата для студентов ЮУрГУ»

 

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге совместно с Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ подвели итоги конкурса «Один день в роли дипломата для студентов ЮУрГУ».

Конкурсантам было необходимо представить эссе на тему «William Shakespeare and his works» («Уильям Шекспир и его работы») и/или графическую работу на тему «Символы Великобритании», выразить свое отношение к великому писателю и выделить наиболее успешные, на их взгляд, произведения. Участники конкурса проявили себя как креативные, талантливые и незаурядные авторы, их работы оказались очень разнообразными и интересными.

Что касается графических работ, больше всего среди них оказалось рисунков, написанных красками. Было представлено множество символов: Биг-Бен, Тауэрский мост, знаменитые телефонные будки, Королева Великобритании, герои произведений Артура Конан Дойля – Шерлок Холмс и доктор Ватсон, легендарная группа «Битлз» и красные экскурсионные двухэтажные автобусы. Конкурсные работы вызвали настоящий восторг и ажиотаж. Участниками стали студенты разных факультетов: Экономики и Управления, Института спорта, туризма и сервиса, Архитектурного, Исторического, Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, Механико-технологического, Института экономики, торговли и технологий, а также аспиранты. Наиболее активными вновь стали студенты Международного факультета, также в числе отличившихся оказался Юридический факультет. Результаты конкурса говорят о том, что для участия в нем необязательно учиться на журналиста или дизайнера, главное – иметь старание и творческие способности.

Подведение итогов стоялось 8 апреля. Всего на конкурс было подано 30 работ, среди которых – 16 эссе и 17 рисунков. Лучшими из них были признаны работы следующих студентов:

В связи с высоким интересом к конкурсу организаторы решили провести дополнительные этапы конкурса:
1.Выставка творческих работ (для всех участников конкурса);
2.Онлайн-голосование за лучшее эссе (среди работ, которые не прошли в финал) в официальной группе социальной сети «Вконтакте».

Авторы работ, которые наберут наибольшее количество голосов, будут награждены утешительными призами.

Победителям же будет организован трансфер до Екатеринбурга и обратно. После консульства делегация от университета посетит Екатеринбургский международный фестиваль-конкурс английской песни «English for arts», в котором примет участие студентка ЮУрГУ Вероника Озерцова.

Управление международного сотрудничества призывает к участию в конкурсах и мероприятиях внеучебной жизни университета, поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов.

За более подробной информацией можно обращаться в аудиторию 913 главного корпуса ЮУрГУ, тел. 267-97-99.

Контактное лицо: Екатерина Александровна Балуева.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.