Продлены сроки участия в конкурсе на поездку в Британское консульство

В связи с высоким интересом учащихся ЮУрГУ провести день в генеральном консульстве  Великобритании в Екатеринбурге (читать подробнее в новости), организаторы решили продлить сроки приема заявок конкурса эссе и графических работ до 4 апреля 2016 года включительно.

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге совместно с Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ объявляют конкурс эссе «William Shakespeare and his works» и графических работ «Символы Великобритании».

Тема эссе приурочена к году языка и литературы Великобритании и России. Участникам конкурса необходимо на английском языке описать отношение к личности английского поэта и одного из лучших драматургов мира, а также отметить те его работы, которые, по их мнению, внесли наибольший вклад в развитие мировой литературы. В графическом конкурсе участникам предлагается подготовить художественное изображение известных символов Британской империи, используя любые варианты графики (краски, карандаш, WEB и другие). Оцениваться будут как грамотность и аккуратность, так и креативный подход к выполнению заданий.

Организаторы обещают предоставить авторам лучших работ возможность попробовать себя в роли юных дипломатов и провести целый день в стенах одного из самых «закрытых» консульств нашей страны, своими глазами увидеть работу отделов консульства изнутри, познакомиться со спецификой дипломатической службы. Генеральный консул Великобритании в столице Урала проведет для счастливчиков экскурсию по консульству.

Победителям будет организован трансфер до Екатеринбурга и обратно. После посещения консульства делегация от университета посетит Екатеринбургский международный фестиваль-конкурс английской песни «English for arts».

Для участия в конкурсе предлагается выполнить 1 из 2 творческих работ.

Требования к работам:

  • эссе должно быть написано на английском языке, объем не должен превышать 500 слов;
  • графическое изображение символов Британской империи может быть выполнено с помощью любых вариантов графики;

Работы необходимо отправить до 4 апреля 2016 г. включительно на электронный адрес baluevaea[at]susu[dot]ru или принести в 913 ауд. ГУК.

За более подробной информацией обращаться в 913 ауд. главного корпуса ЮУрГУ, тел. 267-97-99.

Контактное лицо: Балуева Екатерина Александровна

Подведение итогов состоится 8 апреля 2016 г.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
с четверг, 31 марта, 2016 - 00:00 по пятница, 8 апреля, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.