В ЮУрГУ пройдет соревнование по спортивному программированию

 

В эту субботу, 2 апреля, в ЮУрГУ состоится соревнование по спортивному программированию «Prime Time» среди студентов и магистрантов.

В течение 5 часов команды из 2-3 человек будут создавать математические алгоритмы и писать коды программ, решая нетривиальные задачи на скорость. Чтобы стать финалистами, участникам придется задействовать все свои знания в области математики и программирования.

 «Соревнования – это лакмусовая бумажка. Она помогает понять тренеру, в какой форме находятся спортсмены и отобрать тех, кто продолжит путь по ступеням ACM состязаний. Лучшие ребята получают приз от "PressFoto.ru" и возможность пройти обучение в Школе машинного обучения», – рассказывает Альбина Сабитова, HR-директор компании «PressFoto», являющейся одним из организаторов соревнования.

К соревнованиям относятся как к подготовке к Чемпионату мира по программированию ACM ICPC – самой престижной студенческой олимпиады. Нередко среди участников «Prime Time» можно встретить как новичков, так и профессионалов, которые входят в Топ-1000 спортсменов мира.

Факультет математики, механики и компьютерных наук ЮУрГУ при поддержке фотобанка «PressFoto» проводит «Prime Time» дважды в год: осенью проходят личные первенства, а весной – командные игры.

В этот раз к числу партнёров присоединилось Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Где: ЮУрГУ, 3Б корпус, 336 аудитория.

Когда: 2 апреля, 13:00 – 19:00.

Регистрация: http://ipc.susu.ru/contests.html

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
суббота, 2 апреля, 2016 - с 13:00 по 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.