Стартует заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015 году путем слияния 2-х олимпиад школьников: Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Основная цель интеллектуального состязания - выявить наиболее способных и одаренных школьников, которые составят будущую инженерную элиту страны.

В число организаторов входят: Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России», Министерство образования и науки Челябинской области, предприятия оборонно-промышленного комплекса и российские вузы, в том числе Южно-Уральский государственный университет.

Отборочный (школьный) этап состоялся в ноябре-декабре 2015, а очный этап пройдет в феврале-марте 2016 года. Школьники будут соревноваться в направлениях:

• Авиационная и ракетно-космическая техника,
  • Естественные науки (физика, матика),
  • История,
  • Техника и технологии кораблестроение и водного транспорта,
  • Машиностроение,
  • Обществознание,
  • Право,
  • Психология,
  • Русский язык,
  • Технологии материалов,
  • Техника и технологии наземного транспорта,
  • Экономика,
  • Электроника, радиотехника и система связи,
  • Ядерная энергетика и технологии.

Сайт Многопрофильной олимпиады «Звезда»: http://www.zv.susu.ru

Подробности о графике проведения можно уточнить по телефонам: 267-97-29, 267-98-35.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83