Делегация ЮУрГУ приняла участие в обсуждении совместного проекта для университетов России и Армении

 

16 - 20 февраля делегация ЮУрГУ, в состав которой вошли декан архитектурно-строительного факультета Дмитрий Ульрих и начальник отдела по работе с международными программами и фондами УМС Юлия Балакинапосетила Университет Генуи (Италия). Трехдневная встреча была посвящена реализации совместного проекта, направленного на развитие компетенций в сфере высшего образования «Эрасмус+ Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий России и Армении» («Erasmus+ MARUEEB Project “Master Degree in Innovative Technologies in Energy Efficient Buildings for Russian & Armenian Universities and Stakeholders”).

Участие в консорциуме приняли: Университет Генуи (главный координатор проекта), Уральский федеральный университет (координатор проекта по России), Министерство образования и науки Армении, вузы России, Армении, Румынии, Словакии, Литвы, Италии, а также представители предприятий.

Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг. В задачи Программы входит создание нового качества сотрудничества.

Совместный проект для университетов и предприятий России и Армении будет способствовать модернизации, доступности и интернационализации высшего образования, его соответствия потребностям современного рынка труда и общества за счет разработки и реализации новых инновационных программ.

 

План проекта затрагивает разработку магистерской программы в сфере энергоэффективных строений. Основное внимание в ней уделяется экономии энергоресурсов и защите окружающей среды.

Если вы заинтересованы в участии в одном из направлений программы Erasmus+ и желаете получить более подробную информацию о реализации проектов в рамках настоящей программы, свяжитесь с сотрудниками отдела по работе с международными программами и фондами ЮУрГУ:

Специалист отдела Ксения: dmitrievakb[at]susu[dot]ru,
Начальник отдела Юлия: grants[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: 
вторник, 1 марта, 2016 - 17:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.