VIII Научная конференция аспирантов и докторантов ЮУрГУ начала работу

 

15 февраля в конференц-зале УК «Сигма» состоялось торжественное открытие VIII Научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ. К участникам конференции с приветственным  словом обратились Президент университета, профессор Герман Вяткин, проректор по научной работе, профессор Сергей Ваулин, заведующая аспирантурой Надежда Жиленкова, и заместитель начальника УНИД Евгений Иоголевич.

Герман Платонович напомнил, что 90% научной работы – это серьезный, тяжелый труд, и лишь 10 % – вдохновение и пожелал молодым ученым сил для воплощения проектов.

В докладе, подводящем научные итоги года, проректор по науке Сергей Ваулин отметил деятельность центра управления проектами УНИД по организации совместных научно-исследовательских предприятий. Сергей Дмитриевич акцентировал внимание на высоких результатах по улучшению публикационной активности и цитируемости. Так, серия Вестника ЮУрГУ «Математическое моделирование и программирование» вошла в международную базу данных научных статей Scopus. Проректор подчеркнул это как особенно важный для университета результат.

В минувшем году были достигнуты высокие показатели работы аспирантуры, что во много объясняется повышением требований университета к научным руководителям и аспирантам.

В фойе комплекса «Сигма» молодые исследователи могли ознакомиться с новинками научной литературы, а желающие приняли участие в экскурсии в музей ЮУрГУ и узнали о становлении научных школ университета.

VIII Научная конференция продлится до 19 февраля.

Программа

Текст: Юлия Руднева 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.