Подготовка научно-педагогических кадров

Аудитории 504, 512б главного корпуса
Телефоны: +7 (351) 267-94-64, 267-96-12 /ауд. 504, 272-32-10 /ауд. 512б

Часы приема: с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

Регламент проведения промежуточной аттестации с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Уважаемые аспиранты! С 13.05.2020 г. по 01.06.2020 г. Вы можете подать документы на повышенную стипендию. Документы подаются дистанционно! Сканы документов (служебная записка за подписью аспиранта и научного руководителя и подтверждение достижений) необходимо направлять на электронные адреса gabdrafikovads[at]susu[dot]ru, makarovann[at]susu[dot]ru. Тема письма – «Документы на повышенную стипендию». Обратите внимание, статьи должны быть проиндексированы.

Уважаемые аспиранты! С 06 апреля Отдел аспирантуры работает в дистанционном режиме. При возникновении вопросов просьба связаться с нами по электронной почте.

1. Занятия по дисциплинам продолжаются в дистанционном режиме. Подробно о дистанционном формате обучения можно узнать здесь.

2. Внимание! Аспиранты, подавшие заявления на сдачу кандидатских экзаменов по дисциплинам: «Иностранный язык», «Русский язык как иностранный» и «История и философия науки».

• Сдача экзаменов будет проходить в мае в дистанционном формате видеоконференции на базе платформы «Электронный ЮУрГУ». Для доступа к платформе вы должны иметь логин и пароль от личного кабинета на сайте ЮУрГУ. Кто не имеет доступа к личному кабинету аспиранта – срочно обратитесь в отдел аспирантуры (наши контакты).

• В случае отсутствия у вас технической возможности сдачи экзамена в дистанционном формате (при отсутствии компьютера, оснащенного микрофоном, видеокамерой и доступом в интернет/смартфона/планшета/ноутбука – подключение возможно с любого устройства), просьба обратиться в отдел аспирантуры.

• Напоминаем, что перед сдачей экзамена Вам необходимо получить ДОПУСК к нему.

С условиями получения допуска по дисциплине «Иностранный язык» можно ознакомиться ЗДЕСЬ, контакты кафедры иностранного языка: inyaz.susu[at]mail[dot]ru.

С условиями получения допуска по дисциплине «История и философия науки» можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Список аспирантов, не предоставивших реферат ЗДЕСЬ. Согласно требованию кафедры, реферат необходимо выслать до 26 апреля. Контакты кафедры философии: https://vk.com/smartphilsusu, email: phil[at]susu[dot]ru.

3. Тем аспирантам, кто имеет академические задолженности, необходимо написать преподавателю письмо на корпоративную почту. Преподаватель индивидуально для вас определит форму сдачи зачета, экзамена, отчета по практике, отчета по научно-исследовательской деятельности.

4. С 23.05.2020 г. начитается государственная итоговая аттестация аспирантов-выпускников. Вам предстоит сдача государственного экзамена и защита научного доклада. Вопросы к экзамену можно узнать на выпускающей кафедре. Требования к оформлению и содержанию доклада находятся здесь. Образцы титульного листа, отзыва руководителя и рецензии находятся здесь

Расписание государственной итоговой аттестации 2019/2020 уч. год

Уважаемые аспиранты! Просьба подготовить статьи вместе с сопутствующими документами для публикации в сборнике «Научный поиск» по итогам 12-й Научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ в соответствии со следующими требованиями. О возможности подачи статей вместе с сопутствующими документами в бумажном виде будет сообщено дополнительно.

• Лицензионный договор

• Рецензия (образец)

• Экспертное заключение о возможности опубликования (форму заключения и процедуру его оформления в дистанционном режиме уточняйте у ответственных в высших школах/институтах (факультетах).

Расписание занятий 2 семестр 2019/2020 уч.г (1 курс)

Расписание занятий 2 семестр 2019/2020 уч.г (2 курс)

Расписание занятий 2 семестр 2019/2020 уч.г (3 курс)

Расписание занятий 2 семестр 2019/2020 уч.г (4 курс)