Кандидатские экзамены

• Кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку для аспирантов и экстернов проводятся в весеннюю сессию (в мае текущего года (после майских праздников)); в осеннюю сессию (в ноябре текущего года).

• Аспирантам для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать заявление в ауд. 504/ГУК или на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru

• Экстернам (лицам, не обучающимся в аспирантуре) для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать в отдел аспирантуры заявление с приложениями к нему.

• Требования к допуску и сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, немецкий) представлены на сайте кафедры иностранных языков. Тел. 267-90-95, 267-90-18, ауд. 464 главного корпуса, ауд. 444 второго корпуса.

1. Содержание и структура кандидатского экзамена по иностранному языку
  2. Примерный перечень вопросов для беседы с преподавателем
  3. Рекомендуемый план доклада по проблемам исследовательской тематики
  4. Образец титульного листа реферата
  • Для получения справки о сданных кандидатских экзаменах необходимо оформить заявку и отправить ее на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru (срок готовности справки –2 недели).