Кандидатские экзамены

РАСПИСАНИЕ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИСТОРИИ И ФИЛОСОФИИ НАУКИ (МАЙ 2022 Г.)

РАСПИСАНИЕ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (МАЙ 2022 Г.)

Список допущенных к кандидатскому экзамену по иностраному языку.

КАНДИДАТСКИЙ ЭКЗАМЕН ПО КУРСУ “РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ” БУДЕТ ПРОХОДИТЬ

27 МАЯ 2022 Г. АУД. 302 УДК СИГМА В 12-30.

ВНИМАНИЕ!

С 01  по 20 апреля 2022 года отдел аспирантуры  ведет прием заявлений для сдачи кандидатских экзаменов.

Заявление необходимо подать в ауд. 504/ГУК или на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru

Кандидатские экзамены проводятся по дисциплинам:

- история и философия науки (в период с 11 по 20 мая 2022 года)

(Допуск  к кандидатскому экзамену по истории и философии науки – реферат. Реферат необходимо сдать на кафедру философии (434 ауд. ГУК) до 20 апреля 2022 года);

- иностранный язык (в период с 23 по 27 мая 2022 года)

(Допуск к кандидатскому экзамену по иностранному языку пройдет 19 мая 2022 года. Время проведения : с 12-00 до 14-00, ауд.464 ГУК.

Крайний срок сдачи реферата по аналитическому чтению – 06.05.2022 г. Реферат принести лично в ауд.464 ГУК лаборанту кафедры иностранных языков Сибиряковой Е.Л. или  отправитьна электронную почту доценту кафедры иностранных языков Коротковой Е.Г.  korotkovaeg[at]susu[dot]ru).

Приказ о составе экзаменационной комиссии по приему кандидатских экзаменов по специальной дисциплине в 2022 году

• Кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку для аспирантов и экстернов проводятся в весеннюю сессию (в мае текущего года (после майских праздников)); в осеннюю сессию (в ноябре текущего года).

• Аспирантам для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ в ауд. 504/ГУК или на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru

• Лицам, не обучающимся в аспирантуре, для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать в отдел аспирантуры заявление с приложениями к нему.

• Требования к допуску и сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, немецкий) представлены на сайте кафедры иностранных языков. Тел. 267-90-95, 267-90-18, ауд. 464 главного корпуса, ауд. 444 второго корпуса.

1. Содержание и структура кандидатского экзамена по иностранному языку
  2. Примерный перечень вопросов для беседы с преподавателем
  3. Рекомендуемый план доклада по проблемам исследовательской тематики
  4. Требование к оформлению реферата
  5. Образец титульного листа реферата
  • Для получения справки о сданных кандидатских экзаменах необходимо оформить заявку и отправить ее на электронный адрес makarovann[at]susu[dot]ru (срок готовности справки –2 недели).