Аспирантура

Целью обучения в аспирантуре является формирование специалиста, имеющего навыки выполнения научно-исследовательских работ и способного в научной сфере ставить и решать научные задачи. При обучении в аспирантуре аспирант получает опыт выбора актуального научного направления, обоснования темы исследования, работы с литературой, организации и проведения эксперимента, получения и обработки данных, сравнительного анализа результатов исследования и их обобщения в виде выводов. Обучение в аспирантуре заканчивается написанием кандидатской диссертации и ее предварительной защитой на заседании кафедры или научного отдела соответствующего профиля.

Бланки