На закрытии форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ» наградят лучших молодых иследователей

 

В рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…» завершился XXIII Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ». По статистическим справкам школ города и области в конкурсах форума в этом учебном году приняло участие более 7 тысяч школьников. На заочный этап Российского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в Москву было отправлено 86 исследовательских работ.

22 января в 14:00 в актовом зале ЮУрГУ состоится церемония закрытия XXIII Южно-Уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ».

В этот день молодые исследователи получат дипломы и медали по результатам выступлений на научно-практической конференции, выставке НТТМ, конкурсе изобретательных «Технология творческого мышления», конкурсе интеллектуалов «Технология развития памяти и логики», конкурсе эрудитов «Что, Где, Когда?». По результатам рейтингового зачета форума научными и интеллектуальными кубками программы «Шаг в будущее» будут отмечены школы, лицеи и гимназии.

Лучшие дипломанты поедут защищать честь города Челябинска и области на Балтийский научно-инженерный конкурс (Санкт-Петербург, февраль 2016), на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (Москва, март 2016). и Всероссийскую олимпиаду молодых исследователей «Созвездие» (Королев, апрель 2016).

Всероссийской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее» - 25 лет. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации (№573 от 20 мая 1998 года) программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки. В 2005 году «Шаг в будущее» отмечена премией Президента РФ в области образования, как ведущая программа по поддержке молодых исследователей России.

Руководитель челябинского городского и областного координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века» Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», председатель регионального отделения «Российское молодежное политехническое общество», зам. начальника НМО УМУ ЮУрГУ Евгений Кузьмин является одним из соавторов-разработчиков Всероссийской программы «Шаг в будущее».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.