Магистранты ИЭТТ успешно защитили диссертации по экономическому анализу и контроллингу предприятий

Под занавес уходящего года на кафедре «Оценка бизнеса и конкурентоспособности»  института экономики, торговли и технологий состоялись защиты магистерских диссертаций  по программе  «Экономический анализ и контроллинг промышленного предприятия». Большинство магистрантов работают на крупных предприятиях города и области. Магистерское образование они выбрали осознанно, с заделом на повышение профессиональных навыков и карьерный рост.

Магистрант Денис Акмурзин работает на Челябинском металлургическом комбинате. Денис уверен, что магистерское экономическое образование даст свои преимущества в плане применения практических знаний и карьерного роста. Тему магистерской диссертации «Инвестиционная политика крупного промышленного предприятия на примере Челябинского металлургического комбината» Денис выбрал не случайно: в тонкостях экономического развития родного предприятия необходимо разбираться досконально.

Магистрант Татьяна Григоренко также работает на Челябинском металлургическом комбинате. «Первая  моя специализация – "Экономика и правовое обеспечение бизнеса", – поясняет Татьяна Владимировна, – при получении магистерского образования для меня было важно усиление финансового блока знаний. Особенно полезными для применения в рабочем процессе могу назвать финансовый анализ и контроллинг денежных потоков.

Магистранты отметили особую значимость прикладного экономического анализа, ресурсной теории фирмы и ресурсного анализа, финансового менеджмента, стратегического и конкурентного анализа, управленческого учета бизнес-процессов, управленческого анализа, стратегий управления затратами и других профессиональных дисциплин.

Член аттестационной комиссии, главный экономист Челябинского металлургического комбината  (ПАО «ЧМК») П. А. Поздеев, резюмируя впечатления от защит, отметил  актуальный выбор тем, профессиональную смелость магистрантов, глубокое понимание экономической ситуации в стране и навыки в поиске нестандартных антикризисных решений. «Сотрудничество в вопросе подготовки магистров я считаю плодотворным, – отметил Павел Андреевич, – надеюсь, что в будущем оно будет продолжаться».

Контактное лицо по новости: Юлия Руднева, 267-99-67

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.