Кафедра «Массовая коммуникация» журфака вступает в новый год с новыми научными достижениями

В уходящем 2015  году на кафедре массовой коммуникации факультета журналистики успешно защищены две диссертации на соискание ученой степени доктора филологических наук: доцент Е.М. Хакимова защитила в Нижегородском государственном университете  диссертацию на тему «Ортологическая система современного русского языка: онтологические основания лингводеонтического», а зав. кафедрой Л.К. Лободенко  защищалась  в диссертационном совете Академии Медиаиндустрии (г.Москва) по теме  «Концептуальная модель региональных интернет-СМИ: кросс-коммуникативные аспекты» по специальности 10.01.10 - Журналистика. Помимо этого, коллективная монография преподавателей кафедры «Коммуникативные практики в современном медиапространстве», стала победителем   на II Международном конкурсе Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (г. Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова) и получила диплом 2 степени за глубокую междисциплинарную научную разработку проблем современного коммуникативного пространства.

В  2015 г. студенты кафедры на конференциях, олимпиадах и конкурсах представили более двухсот рекламных и PR-проектов, научных статей и докладов. Из них около пятидесяти отмечены дипломами I, II и III степени.

Кафедра массовой коммуникации является активным коллективным членом Ассоциации преподавателей по связям с общественностью. В канун Нового года кафедра получила заслуженное признание от председателя  УМС по рекламе и связям с общественностью, директора института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессора Анатолия Степановича Пую. От лица оргкомитета Международного студенческого конкурса коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива-2015» он поблагодарил кафедру «Массовая коммуникация» за прекрасную профессиональную подготовку будущих специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью и пожелал преподавателям и студентам факультета журналистики ЮУрГУ новых научных достижений!

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.