Международная научная победа филологов журфака

Научная деятельность кафедры русского языка и литературы факультета журналистики увенчалась серьезной международной победой накануне Нового года.

Совет по книгоизданию Международной ассоциации академий наук СНГ присвоил первое место в конкурсе на лучший научно-издательский проект «Научная книга» коллективной монографии «Феномен незавершенного». Книга является совместным проектом двух уральских филологических научных школ: Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Южно-Уральского государственного университета, входящих в проект «5-100». К участию в проекте со стороны ЮУрГУ были приглашены ведущие литературоведы кафедры русского языка и литературы: доктор филологических наук Елена Владимировна Пономарева и доктор филологических наук Татьяна Федоровна Семьян.

По словам профессоров кафедры Е.В. Пономаревой и Т.Ф. Семьян, получить Диплом лауреата, подписанный Академиком Б.Е. Патоном, – огромная честь для любого ученого, факт профессионального признания. Такие награды важны как стимул к дальнейшим научным свершениям, как пример, который ученые-наставники подают своим аспирантам и студентам, только еще вступающим на научное поприще. Эта победа является отличным подарком всему коллективу ЮУрГУ к Новому году, достойным вкладом гуманитариев в деятельность университета, занимающего столь высокие позиции в национальных и международных научных рейтингах!

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, 267-99-83