Профессор кафедры ЭВИЭ ЮУрГУ принял участие в числе экспертов и ученых ASEAN

18-20 ноября 2015 года состоялся Научный Симпозиум ученых и экспертов России и ASEAN в Нейпьидо, столице Республики Союза Мьянма. Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) - политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. Одной из главных целей организации является ускорение экономического, социального и культурного развития её государств-членов на основе сотрудничества и взаимопомощи.

Тема Симпозиума: «Энергетический диалог между Россией и АСЕАН в области технологий возобновляемой и чистой энергетики: Перспективы создания экспертно-аналитической и консалтинговой сети в области возобновляемой энергетики Россия-ASEAN».

В работе симпозиума принял активное участие профессор кафедры ЭВИЭ ЮУрГУ энергетического факультета Евгений Соломин. Он является единственным в России членом экспертной группы Еврокомиссии с 2013 года и принимает участие в ежегодных заседаниях в Брюсселе по распределению государственного финансирования Евросоюза среди инженерных групп в области энергетики.

На основе предложений, которые высказал профессор кафедры ЭВИЭ ЮУрГУ Евгений Соломин, в решения Симпозиума с целью дальнейшего продвижения на уровень руководства ASEAN включены следующие темы:

  • Инициативные исследовательские проекты между университетами ASEAN и Российской Федерации в области ветровой, солнечной и гибридной электро-генерации, включая студенческие инновационные проекты, старт-апы и коммерциализацию.
  • Продвижение электрификации сельских регионов стран ASEAN за счет установок на основе возобновляемых источников энергии.
  • Продвижение программ академического обмена между университетами ASEAN и России в части учебных и аспирантских программ в области возобновляемой энергетики.
  • Продвижение обмена информацией между ASEAN и Россией о финансово выгодных проектах в области возобновляемых источников энергии.

Отметим, что 28 ноября 2015 года Евгений Соломин вновь получил приглашение от Еврокомиссии на участие в Экспертной Группе Инженерного Кластера.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.