В ЮУрГУ прошел космический День журфаков

29 октября на факультете журналистики ЮУрГУ прошел День журфаков, который эффектно завершил двухдневный семинар УМС по журналистике.

Темой праздничного концерта стал космос, такой выбор не случаен: «Вы знаете, у журналистов вообще космическая профессия. Я думаю, что космос – самое естественное местопребывание журналиста, потому что информация безгранична! Мир безграничен и огромен! Информация, благодаря Интернету и мультимедийным технологиям, принадлежит всем: и Земле, и Луне, и Марсу… Поэтому наше космическое путешествие пришлось как нельзя кстати!» - рассказывает декан факультета журналистики Людмила Шестеркина.

В рамках мероприятия заместители декана наградили почетными дипломами лучших студентов каждой из кафедр факультета журналистики: Александра Тарасенко (кафедра СМИ), Александра Каретина (кафедра русского языка и литературы), Юлия Деменкова (кафедра массовой коммуникации). Студентки познакомили зрителей с тайнами трех планет: «Журналистики», «Филологии» и «Рекламы», которые населены творческими студентами журфака ЮУрГУ.

Зрители увидели космическое представление в темноте, вальс, жаркие латиноамериканские танцы и многое другое. Исполнение песни «Земля в иллюминаторе» студентами из Китая, которую весь зал слушал стоя, вызвало восхищение у зрителей.

Путешествие по галактике «Информация» завершилось гимном журфака ЮУрГУ в исполнении музыкального театра факультета журналистики.

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.