Выпускники журфака успешно сдали государственный экзамен

На факультете «Журналистика» Южно-Уральского государственного университета завершились государственные экзамены по журналистике для  выпускников специалитета очной и заочной форм обучения.

На государственном экзамене по журналистике выпускники представили свои творческие портфолио, отвечали на вопросы, связанные с историей журналистики, теорией и практикой деятельности средств массовой информации, демонстрировали умения, навыки и компетенции в области телевидения, радиовещания, печатных и интернет-СМИ.

Итоговые знания выпускников кафедры «Средства массовой информации» оценивала государственная  аттестационная комиссия  под председательством начальника информационно-аналитического управления правительства Челябинской области Рифата Рафкатовича Абдрашитова. Подводя итоги, он сказал, что  выпускники, проходившие обучение на кафедре «Средства массовой информации», показали высокий уровень теоретической подготовки, продемонстрировали глубокие знания по специализации. Таких высокообразованных медиаспециалистов, отметил председатель ГАК, ждут в средствах  массовой информации региона после успешной защиты выпускной квалификационной работы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83