Завершился визит доцента университета Западной Каролины Катерины Спасовска в ЮУрГУ

В рамках международного проекта «Университетские партнерства» журфак ЮУрГУ с деловым визитом посетила доцент факультета коммуникации университета Западной Каролины (США) Катерина Спасовска. Она провела лекции для студентов и преподавателей факультета журналистики, встретилась с проректором по международной деятельности и обсудила вопросы сотрудничества.

На встрече со студентами факультета журналистики Катерина Спасовска рассказала о новом подходе к мультимедийной информации и о тенденциях развития современной журналистики. По словам студента третьего курса Сергея Соснина, встреча была полезна для освоения профессии: «Было интересно получить от американского преподавателя информацию о различиях между мультимедийным проектом и мультимедийной историей. Мы это только будем проходить в дальнейшем».

Еще одно занятие Катерина провела специально для преподавателей факультета журналистики. Она рассказала об особенностях американской информационной журналистики и, исходя из собственного журналистского опыта, поделилась принципами новых методов работы с информацией. «Многие современные медиа в США приняли новую тенденцию. Они создают свой контент специально для мобильных устройств. И это очень успешный старт для начинающих информационных изданий», – объяснила Катерина Спасовска.

Помимо мастер-классов для студентов и преподавателей журфака ЮУрГУ Катерина встретилась с проректором по международной деятельности Виктором Каточковым. Они обсудили перспективы совместной работы нашего вуза и университета Западной Каролины и рассмотрели вопросы получения двойных дипломов.

Гостья из Америки побывала также в ведущих челябинских СМИ, на экскурсии в краеведческом музее, где увидела знаменитый метеорит, и на спектакле студенческого театра «Манекен».

В завершении визита Катерина поделилась своими впечатлениями от посещения нашего вуза: «Мне все очень понравилось, и я своими глазами увидела отличную работу вашего университета. У студентов-журналистов есть много возможностей стать успешными в своей будущей профессии. Я уверена, что моим студентам будет интересна возможность пройти стажировку на факультете журналистики ЮУрГУ. А ваши студенты могли бы приехать в Америку и набраться опыта за границей».

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.