Доцент Университета Западной Каролины оценила работу цифрового ньюсрума ЮУрГУ

Журфак встречает зарубежных гостей – в соответствии с международной программой «Университетские партнерства» для работы на факультете журналистики Южно-Уральского госуниверситета прибыла доцент университета Западной Каролины Катерина Спасовска.

Доктор Спасовска работала в качестве журналиста в Македонии в течение 14 лет, освещала экономику, социальные темы и вопросы прав человека. Катерина Спасовска служит в качестве советника для студентов по запуску новостных сайтов и консультантом Общества профессиональных журналистов (SPJ).

Сегодня для иностранной журналистки провели экскурсию по телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ»: Катерина Спасовска познакомилась с особенностями работы радио ЮУрГУ, телеканала «ЮУрГУ-ТВ», побывала в редакции газеты «Технополис» и оценила работу 360-градусного конвергентного ньюсрума.

По окончании экскурсии для представителей студенческих СМИ устроили пресс-конференцию в студии телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», где Катерина Спасовска поделилась своими впечатлениями от увиденного, сравнила методы работы на журфаке ЮУрГУ и в университете Западной Каролины, рассказала об особенностях создания и распространения журналистских материалов в целом. «Мне понравились все подразделения телекомпании. Однако больше всего запомнился ньюсрум – ваше новшество. Я думаю, со временем эта конвергентная редакция будет только разрастаться и в ней будет появляться еще больше подразделений». На вопрос, понравился ли иностранной гостье наш город, доцент ответила, что пока что не успела посмотреть его, «но кормят здесь вкусно», - улыбаясь, подметила доктор Спасовска.

В ЮУрГУ Катерина Спасовска пробудет 3 дня. Она прочтет лекции по новостной журналистике, журналистскому расследованию и связям с общественностью, проблемам освещения выборов. Студентов журфака ждут на мастер-классе завтра в 13.30 (аудитория 1007 ГК). 

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.