Акулы PeRa—2014 на журфаке

В середине декабря на факультете журналистики состоялась ежегодная деловая игра «Акулы PеRа». Традиционное мероприятие — проект кафедры русского языка и литературы — вот уже седьмой год затрагивает актуальные проблемы, и в этот раз темой деловой игры стала «Сила слова».

«Акулы PеRа» - 2014 были приурочены юбилею ЮУрГУ-ТВ, но это стало не единственной особенностью игры в нынешнем году. «Акулы PеRа» расширили свою географию: среди команд участников были не только студенты челябинских вузов (ЮУрГУ и ЧГПУ), но и студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, проходившие практику в рамках программы академической мобильности в уникальной телерадиокомпании ЮУрГУ.

Работы акул пера оценивали эксперты печатного и художественного слова: Татьяна Семьян (д.ф.н. профессор кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ), Янис Грантс (поэт, редактор Антологии современной уральской поэзии (2003 - 2010) по Челябинску и Челябинской области), Анастасия Демчук (журналист и редактор редакции «Специальные проекты» телеканала СТС), Ольга Зайкова (кандидат культурологии, доцент кафедры массовой коммуникации), Андрей Глушков (главный редактор многотиражной газеты ЮУрГУ «Технополис»), Наталия Санникова (поэт).

Перед защитой своих работ ребята ознакомились с газетными полосами других участников и подготовили блиц-опрос для своих коллег. Затем все команды продемонстрировали видеоролики, отражавшие процесс создания газеты. Зарядившись хорошим настроением от позитивных видеороликов, участники приступили к последнему этапу конкурса - рассказали о концепции газеты, а также в форме пресс-конференции ответили на вопросы жюри и других участников. С заданиями все справились успешно.

После обсуждения итогов жюри объявило победителей, прокомментировав при этом каждую работу. Места распределились следующим образом:

  • Первое место заслужила команда Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, покорившая жюри интересным выбором целевой аудитории и серьезным подходом к созданию первой полосы газеты.
  • Второе место присудили команде кафедры средств массовой информации ЮУрГУ, показавшей всем свою сплоченность.
  • Третье место отстояла команда кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ, продемонстрировавшая творческий подход к проблеме.

Завершились «Акулы PеRа — 2014» общей фотографией и совместным решением увидеться в следующем году на деловой игре «Акулы PеRа — 2015».

Учитесь интересно вместе с нами!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.