Студенты журфака стали победителями конкурса Законодательного Собрания Челябинской области

В зале заседаний Законодательного Собрания Челябинской области состоялась церемония награждения победителей конкурса студенческих работ о деятельности парламента. Данное мероприятие проводится уже восьмой раз с целью популяризация деятельности ЗСО среди молодёжи и повышение уровня её информированности о роли Законодательного Собрания во всех сферах жизни общества.

В этом году на конкурсе были представлены несколько десятков работ в номинациях:

• «PR-проект информационной поддержки Законодательного Собрания Челябинской области»;
  • «Мой законопроект»;
  • «Роль депутата Законодательного Собрания Челябинской области в Избирательном округе»;
  • «Оригинал-макет сувенирной и иной продукции, формирующей имидж Законодательного Собрания Челябинской области».

В номинации «Информационные материалы о деятельности Законодательного Собрания Челябинской области, размещённые в студенческих средствах массовой информации» призовые места заняли студенты факультета журналистики ЮУрГУ:

• 1 место - Галина Федорченко (премия - 15000 рублей),
  • 2 место - Даниил Александров (премия - 10000 рублей),
  • 3 место - Мария Татаренкова (премия - 5000 рублей).

Победителей конкурса поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной и молодёжной политике, культуре и спорту Александр Журавлёв. Жюри отметило высокий уровень работ, интересные идеи и нестандартные подходы к решению проблем областного масштаба.

Автор текста Анна Фокина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83